Задачка по физике(Оптика)Помогите пожалуйста

Задачка по физике(Оптика)Помогите пожалуйстаОпределить энергию и импульс фотона с длиной волны,равной 555нм.Сравнить энергию фотона с энергией покоя электрона, а импульс фотона с импульсом электрона,движущегося со скоростью 1000м/с.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Энергия фотона Е= h c / лямбда (длина волны) Е=3,6*10^ (-19) Дж. Энергия электрона Е1= m v^2 / 2, E1=4,55*10^(-25) Дж . Энергия фотона в 800000 раз больше. Импульс фотона р=h / лямбда р=1,2 *10^(-27) кг м / c. Импульс электрона р1=m v, р1= 9,1 *10^(-28) кг м / c. Импульс фотона в 1,3 больше.
Гость
в википедии про это написано