Задачка по химии. помоготе пожалуйста. см внутри

Задачка по химии. помоготе пожалуйста. см внутриЛюбую решите, можно сразу две:
1) Выведите формулу кислородсодержащего вещества, содержащего 40% углерода, 6.7% водорода и 53.3% кислорода. Относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 30.

2) Плотность паров органического соединения по гелию равна 20.5. При сжигании 4.1г этого вещества образуется 13.2г диоксида углерода и 4.5г воды. Выведите молекулярную формулу органического вещества.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Это С2H4O2 2) Это С6H10