Задачка, помогите, плиз!!!

Задачка, помогите, плиз!!!Внутри параллелограмма расположены две одинаковые окружности радиусом 2, каждая из которых касается боковой стороны параллелограмма, обоих оснований и второй окружности. Боковая сторона делится точкой касания в отношении 1:4. Найдите площадь параллелогамма
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрезки касательных, проведённых из одной точки, равны. PH=AK=AN=x, BP=BN=4x, BH=3x, AB=5x, AH=KP=2r=4 AH^2+BH^2=AB^2 16+9x^2=25x^2, X=1 BC=5x+4=9 S=BC*AH=36