Задачка про кирпич

Задачка про кирпичСтроительный кирпич весит 4 кг.Сколько весит игрушечный кирпичик из того же материала, все размеры которого в 2 раза меньше? Объяснить решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эээ 2кг потомучто в 2а раза уменьшаем
Гость
Вес рассчитывается как объём * плотность. Так как материал один, то исходим из объёма, который будет в 64 раза меньше, так как каждое из трёх измерений меньше в 4. Следовательно, масса тоже меньше в 64 раза. 4кг=4000гр V=abc/4*4*4= abc/64 4000/64=62,5 грамма
Гость
Насколько я помню, масса- это объем умножить на плотность. Плотность та же, объем уменьшился в 2*2*2=8 раз. 4 кг/8=500 г Ничего себе, игрушка!
Гость
500г потому что ВСЕ размеры уменьшены а их 3 сократили в длину - 2кг сократили в ширину- 1 кг теперь высоту - 500 г
Гость
4 на 2 подели, вот все. игрушечный в 2 раза же больше, по этому делим на 2
Гость
2 кг. материал один, вес в 2 раза меньше, и размер соотв тоже.