Задачка) сама все знаю, забыла ,а учить лень.только не надо: сама решай и типа того. вы решение,я баллы за лучш.ответ.

Задачка) сама все знаю, забыла ,а учить лень.только не надо: сама решай и типа того. вы решение,я баллы за лучш.ответ.До пункта С ,находящегося в середине пути,он ехал со скоростью 60 км/ч,а далее из С в В- со скоростью 80 км/ч.Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути следования.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t1=x/60 t2=x/80 t12=14x/480=7x/240 V12=2x/t12=2x*240/7x=68.5 где x=расстояние до середины пути. t1=время на преодоление 1й половины пути t2= 2й половины пути t12= общее время на весь путь v12- средняя скорость на всем пути
Гость
"Александра Муратова" (60+80)/2=70 км/ч. Другого решения на ум не приходит. это решение не подходит, средняя скорость находится так: весь путь делится на все время. нужно взять весь путь за 1, соответственно до пункта С и после пункта С будет 0,5 пути или S, так как С находится по центру. чтобы найти время до С и после, нужно 0,5 поделить на 60, и 0,5 поделить на 80. потоом сложить этих два времени. и потом 1 поделить поделить на сумму времени и получится средняя скорость. вот так решаются подобные задачи
Гость
(60+80)/2=70 км/ч. Другого решения на ум не приходит.