Задачка. Вал вращается с угловой скоростью w=10 рад/с. Определить момент силы, создаваемой валом, если к нему приложена
Задачка. Вал вращается с угловой скоростью w=10 рад/с. Определить момент силы, создаваемой валом, если к нему приложенаВал вращается с угловой скоростью w=10 рад/с. Определить момент силы, создаваемой валом, если к нему приложена мощность 400Вт.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение (R - радиус вала) M=F*R N=F*V V=w*R N=F*w*R F=N/(w*R) M=N*R/(w*R)=N/w M=400/10=40 н*м
Гость
Я постарался уже ответить на ВАШ вопрос. http://otvet.mail.ru/question/37507347/