Задачки))

Задачки))Мать старше дочери на 24 года, а через 5 лет будет старше её в 5 раз. Сколько лет матери и сколько лет дочери?

Отец старше чына в 3 раза. вместе отцу и сыну 52 года. Сколько лет каждому из них?

В первом слоаврном диктанте Антон написал правильно 90% слов. Во втором диктанте было на 40 слов больше, чем в первом, а правильно Антон написал 95 % слов. Сколько было слов в каждом диктанте, если всего 7% словиз этих двух диктантов Антон написал неправильно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. 0,1х + 0,05 * (х + 40) = 0,07 * (х + х + 40) х = 80 Ответ: 80 и 120. Зачем маяться? Есть авторешалки.
Гость
Матери 25 лет, дочери 1 год Отцу 39, сыну 13
Гость
1) 1 и 25. Будет 6 и 30 2) 14 и 42 3) ломает с дробями маяться