Задачку помогите решить! Пожалуйста или умаляю...
Задачку помогите решить! Пожалуйста или умаляю...Оля и Оксана живут в разных посёлках растояние между ними 1 км 200м. Оля обычно проходит это растояние за час а Оксана за 40 минут. Сегодня в 9 часов они вышли из посёлков (своих) навстречу друг другу. Смогут ли они встретится в 9 часов 20 минут если будут идти со своей скоростью?
Ответ(ы) на вопрос:
Нет не смогут, за 20 минут Оля пройдет 400 метров, а Оксана 600 метров. В итоге они не встретятся.
Нет, не смогут. За 20 минут Оля пройдёт лишь треть пути, а Оксана половину.