Задачна по алгебре заковыристая, хелп с решением плз...

Задачна по алгебре заковыристая, хелп с решением плз...Перечислите все простые числа, которые можно представить в виде суммы 5 различных натуральных чисел, но нельзя представить в виде суммы 6 различных натуральных чисел.
Какие это числа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Так как 1+2+3+4+5=15, то в виде суммы пяти различных чисел можно представить только числа х, не меньшие 15 x=1+2+3+4+(x-10). 2. Так как 1+2+3+4+5+6=21, то в виде суммы пяти различных чисел можно представить только числа х, не меньшие 21 x=1+2+3+4+5+(x-15) 3.Можно представить в виде суммы 5 и нельзя в виде суммы шести – Числа от 15 до 20 включительно. Простые среди них 17 и 19.