Расстояние 9600 км. Из пункта А в пункт В машина выехала 60 км в час, навстречу мотоцикл выехал 40 км в час и муха-метеор 80 км в час. Муха летела до встречи с машиной, развернулась, летела до встречи с мотоциклом, развернулась.... Когда встретились эти ездюки.. . она села на плечо мотоциклисту и поехала до пункта А. Какой путь проделала муха (правда это не 8-й класс, но.... пока за 5-6-ой ;)
На острове 2/3 всех мужчин женаты и 3/5 всех женщин замужем. Какая доля населения острова состоит в браке?
Квадратный корень из 898764534000... )))))