Задали написать о преимуществах и минусах многообмоточного трансфоорматора. В Интернете ничего не нашла. Помогите, плиз!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну, так сходу вспоминается только, что напряжение вторичных обмоток может быть различным, в зависимости от назначения. То есть напряжение первичной, допустим, 440 В, а напряжения вторичных 220 В, 48 В и 24 В, что широко используется для питания систем управления. Ну или, например, разделить цепи питания.. . Ну вот, допустим две вторичных по 220 В питают освещение. При повреждении одной цепи часть освещения, запитанная от двругой обмотки будет работать.. . Сомневаюсь, что это именно то, что тебе задали.. . Просто больше ничего не припомню, извини...