Задание 1-го класса!!!
Задание 1-го класса!!!Составить слово из букв: ЛИНУГ, слово должно быть существительным, и не сложным, всё-таки 1й класс :)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
про падеж ничего не сказано, можно предложить в винительном падеже слово ГЛИНУ :)))
Гость
Гулин - существительное. а именно фамилия. Связано с древними верованиями... точно не помню. вряд ли в первом классе, поймут это.
Гость
Может вместо У надо А, тогда глина получится. Ничего не могу придумать. Либо тупая моя голова, либо что-то не так.. . Все буквы не задействуются.
Гость
А слово составить из всех букв? Если не из всех, то можно получить слово ЛГУН
Гость
Нули
Гость
А слово ЛИНУГ для певоклашек, по вашему, лёгкое? ) Гул... луг.... лгун