Задание 8 - Геометрия

Задание 8 - Геометрия8. Пусть a, b, c - длины сторон треугольника ABC. Найти длину наибольшей стороны этого треугольника если (угол) А=63(градусам), (угол) С=57(градусам).
ыбрать и подчеркнуть верный ответ: а) а; б) b; в) c; г) по заданным условиям не определяется.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
любом треугольнике против большего угла лежит большая сторона. для начала найдем третий угол треугольника 180-57-63=60 самый большой угол в треугольнике 63, значит напротив него лежит большая сторона сторона с получается большая только я не уверенна правильно ли схематически изобразила. ну кароче сторона АС ответ в