Задание легкое просто непонятное
Задание легкое просто непонятноеа вот задание)))
обозначьте орфограмму "НЕ с деепричастием"
1) ни разу не оглянувшись, Анфиска косила все с тем же упорством
2) Не тронутая стена трав уменьшалась и редела
3) Оставшись одна и не зная, что делать, Варька вернулась в тракторный вагончик
5) Она ела не спеша, радуясь куску хлеба, с удовольствием хрустя крупинками соли
Ответ(ы) на вопрос:
Не совсем поняла, что надо. В 1, 3, 5(?) предложениях действительно есть деепричастие ( не оглянувшись, не зная, не спеша) - НЕ с деепричастием пишется отдельно. А во 2 предложении деепричастия нет, есть причастие - нетронутая, но оно должно писаться вместе в данном случае.