Задание по физике Т___Т
Задание по физике Т___ТКакой из термометров покажет более низкую температуру, когда ми их вынем из сосудов Почему?
Там еще два рисунка к заданию:
В двух стаканах с водой термометры оба показывают +20 градусов, в первом стакане спирт, во втором эфир. На обоих термометрах, на концах вата
Там еще два рисунка к заданию:
Ответ(ы) на вопрос:
с эфиром покажет меньше т. к. он испаряется быстрее и при этом уносит с собой часть количества теплоты одна непонятка - сначала у вас вода, потом спирт с эфиром