Задание по рус. языку и культ. речи
Задание по рус. языку и культ. речиКакие выражения вы употребите,чтобы:
а)побудить собес. замолчать
б)выразить сочувствие
в след. ситуациях: на работе (официально),дома(с взр. и детьми),в сугубо мужской (женской) компании.
а)побудить собес. замолчать
б)выразить сочувствие
Ответ(ы) на вопрос:
а) Спасибо, Иван Семеныч. А вы как считаете, Анна Пална? Ну все, перестань, Вась. Ну я поняла тебя. Ну хватит! Что ты заладила! б) Очень сожалею. Очень вас понимаю. С каждым может случиться. Ну ну, не переживай ты так! Нашла из-за чего реветь! А ну соберись, тряпка! На что еще нужны подруги?
а) Внимание! Попрошу тишины! ( официально) ; Стоп! Ты уже достаточно наговорил! (мужу) А теперь послушай, что я скажу тебе, птичка! ( детям) илиСделайте звук вашего голоса потише, а лучше совсем отключите! Энерджайзер, дай другим поговорить! ( в компании) б) узнала о вашем горе, примите мои соболезнования! Крепитесь! Не замыкайся на своём горе, ты не одинок! Время лечит, вылечит и эту боль, а чтобы было легче, думай о тех, кому ещё трудней.