Заду надо решить...
Заду надо решить...Все прямые, задаваемые уравнением у=(а2+1)х+2а2 , при разных a походят через одну точку. Напишите координаты этой точки.
На доске написано число. Операция X добавляет единицу к написанному числу, операция Y увеличивает его в два раза. Т.о., например, последовательность операций YXX превратит число 2 в 6. Какая кратчайшая последовательность операций превратит число 1 в 20?
Стопку из нескольких листов сложили пополам и пронумеровали страницы в получившейся «книге». На одном из листов оказались страницы 101,102,203,204. Сколько листов было в стопке?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Третью задачу не понимаю! (a2+1)x+2a2=(b2+1)x+2b2 )a2-b2)x=2(b2-a2 x=-2 y=-2 ----------------- a*2+1+1=6 2a=4 a=2 (1*2*2+1)*2*2 Ответ: YYXYY