Загляните, помогите, пожалуйста
Загляните, помогите, пожалуйстатекст
В залах музея, разместившегося в старинном особняке, тишина и прохлада. На стеллажах с книгами, стоящих вдоль стен, ни одной пылинки.
Отзаведующей музеем - Ирины Николаевны Соболевой, мы узнали много интересного о жизни писателя. Благодаря сотрудникам музея недавно были обнаружены рукописи неоконченного романа, считавшиеся утраченными.
Пожалуйста, помогите, найдите пунктуационнную ошибку!
Ответ(ы) на вопрос:
Ошибка в третьем предложении: приложение с обеих сторон надо выделять однаковым знаком - тире. Других ошибок нет.
Благодаря сотрудникам музея, недавно ...Благодаря сотрудникам музея - это деепричастный оборот, который всегда выделяется запятыми!
по моему вместо тире запятая, но это не точно
...Благодаря сотрудникам музея, недавно были обнаружены рукописи неоконченного романа, считавшиеся утраченными. Вроде так.
Во-первых, от заведующей пишется через пробел, во-вторых, в 4-ом предложении запятая должна быть после слова "музея".