Заготовили сухие сосновые дрова объёмом 2 м в кубе и каменный уголь, массой 1,5 т. сколько теплоты выделиться пр

Заготовили сухие сосновые дрова объёмом 2 м в кубе и каменный уголь, массой 1,5 т. сколько теплоты выделиться прк зиме заготовили сухие сосновые дрова объёмом 2 м в кубе и каменный уголь массой 1,5 т. сколько теплоты выделиться в печи, при полном сгорании этого топлива

решение нужно срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(значения плотности и теплоты сгорания смотрятся по таблице у вас табличные данные могут немного различатся) Q=m*q (q-удельная теплота сгорания, Q-количество теплоты) плотность сухих сосновых дров p=550 кг/м³ m=p*V=550*2=1100кг удельная теплота сгорания сосновых дров q=10,2 МДж/кг Q1=m*q=1100*10,2=11220 МДж удельная теплота сгорания каменного угля q=29,3 МДж/кг Q2=m*q=1500*29,3=43950 МДж Суммарная теплота Q=Q1+Q2=11220+43950=55170 МДж