Зайчиха кормит своих детенышей сразу после их рождения,затем она оставляет зайчат на 3,4 дня Почему зайчата не погибают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У зайцев так заведено - любая пробегающая мимо зайчиха, хоть своя, хоть чужая, обязательно покормит голодного зайчонка.
Гость
вика ты тупая
Гость
Зайчихи кормят как своих, так и чужих зайчат.
Гость
И никто не написал, что "Зайчиха кормит своих детенышей сразу после их рождения, затем она оставляет зайчат на 3,4 дня" - это байка для детей из начальной школы. Вы, наверное, верите, что детей в капусте находят, а дед мороз реально существует, да?
Гость
Светлана упустила еще два момента - помимо того, что зайчат может покормить чужая мамашка: 1. заячье молоко очень жирное и содержит до 15 % жира и 12 % белка 2. зайчата быстро растут и на 8-10 день уже начинают подкармливаться травой. Самостоятельными становятся в возрасте 2 недель. Ну и 3. редкая кормежка позволяет сохранить помет от хищников.