Закон движения материальной точки
Закон движения материальной точкиЗакон движения материальной точки s=3t^4-t^3+4t^2+6
Найти скорость её движения в момент времени t=2.
Ответ должен быть 100 мс, а решается она через производную...
Помогите плиз!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость = производной по времени от координаты: v=12ttt-3tt+8t+0 Для времени=2с получаем: v(2)=12*8-3*4+8*2=96-12+16=100 м/с ------------------ Если бы ответ не совпал ...я бы верил в свой ответ, т. к. имею большой опыт олимпиад!