Закон Ома. Физика. 9 класс.

Закон Ома. Физика. 9 класс.Нужно составить(ну или найти где-то) и решить 6 задач на закон Ома. Помогите плиз. Очень надо. Нигде не могу найти((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Напряжение на зажимах электрического утюга 220 В, сопротивление нагревательного элемента утюга 50 Ом. Чему равна сила тока в нагревательном элементе? 2. Сила тока в спирали электрической лампы 700 МА, сопротивление лампы 310 ом. Под каким напряжением работает лампа? 3. Сила тока в телеграфном проводе 7 МА. Каково напряжение на концах этого провода, если его сопротивление равно 5,6 Ом. 4. Каким сопротивлением обладает резистор, если при напряжении 10 В сила тока в нем равна 10 МА? 5. Чему равно сопротивление лампы накаливания, если при напряжении 120 В сила тока в ней составляет 0,5А? 6. реостат изготовлен из никелевой проволоки длиной 40 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм в квадрате. Напряжение на зажимах реостата равна 80 В. Чему равна сила тока, проходящего через реостат?