Закон против справедливости!!!

Закон против справедливости!!!Меня интересуют истории,в которых закон шел против справедливости.Какие-то случаи.Или дайте ссылку на статью.Всем спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВАШИНГТОН, 22 дек - РИА Новости, Екатерина Александрова. Суд округа Уилл (штат Иллинойс) принял решение о выплате компенсации в размере $9 миллионов местному жителю Кевину Фоксу, несправедливо обвиненному в изнасиловании и убийстве своей малолетней дочери, сообщает телекомпания WLS. Еще $6 миллионов получит жена Фокса. Убийство Райли Фокс произошло в 2004 году. Кевин был арестован по обвинению в совершении этого преступления и провел в тюрьме несколько месяцев. Он был оправдан после того, как были получены результаты экспертизы ДНК, свидетельствовавшие о непричастности отца к убийству дочери. Присяжные сочли, что детективы, проводившие расследование, оказывали на Кевина Фокса давление и принудили его сделать ложное признание своей вины. Услышав вердикт, мужчина расплакался. Выходя из здания суда, он сказал журналистам: "Теперь все закончилось, и это прекрасно". Убийство Райли Фокс пока остается нераскрытым -------------------------------------------------------------------------------- Несправедливо осужденный мужчина провел в тюрьме США 27 лет Мужчина, проведший 27 лет в тюрьме в США по обвинению в изнасиловании и убийстве своей подруги, вышел на свободу, так как проведенные тесты ДНК показали его непричастность к преступлению. Джеймс Вудвард, которому сейчас 55 лет, провел больше времени в тюрьме, чем любой несправедливо обвиненный за всю историю США. Он стал 18 человеком, освобожденный судом Далласа после анализов --------------------------------------------------------------------------------
Гость
Сталинские репрессии. Лучшие умы были за решёткой.
Гость
ооо! ну смотря что конкретно вас интересует! http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=116259111&file=400fb5f9a2bd4f9aaaef304d1b996e35
Гость
какие ссылки, полжизни такой