Закончить уравнение реакции: H2So4 + MgO ----gt; Записать его в полном и сокращенном ионном виде

Закончить уравнение реакции: H2So4 + MgO ----> Записать его в полном и сокращенном ионном виде
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2SO4+MgOMgSO4+H2O 2H(+)+SO4(2-)+MgO=Mg(2+)+SO4(2-)+H2O 2H(+)+MgO=Mg(2+)+H2O Выделенные сокращаются. MgO - не расписываем, т.к. это нерастворимый в воде оксид, который растворяется в серной кислоте. Вода не расписывается.