Закончить уравнения,Указать тип реакции. а) H3PO4+H2O= б)MgO+H2SO4= в)Сa+HCl= г) Na+N2=

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H3PO4 + H2O =>H3O+ H2PO4 обмен MgO + H2SO4 --> MgSO4 + H2O замещения Ca + 2HCl --> H2 + CaCl2 обмен Na+N2=0 не будет
Гость
ортофосфорная к-та с водой не реагирует, растворяется MgO+H2SO4=MgSO4+H2О Сa+2HCl=СaCl2+Н2 6Na+3N2=2Na3N в слабом эл. поле
Гость
а) хз =) б) MGso4 + h2o коэфеценты сам раставиш в) cacl2 + h2 каэфеценты сам г) Na2n3 вроде даже не помню Типы реакциий не помню