Законодательство в сфере социальных отношений

Законодательство в сфере социальных отношенийэкзаменационный билет звучит так "Законодательство в сфере социальных отношений". Что именно нужно раскрыть, что все это значит... хотя бы двух словах напишите, если кто понимает, о чем речь.

P.S. Я понимаю, что такое "Особеннсоти семейных правоотношений", "Трудовой договор", "Дисциплина труда"....но никогда не слышала о "Законодательстве в сфере социальных отношений". (хотя может и слышала и знаю, но формулирвка билета мне непонятна )

Пожалуйста, помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь необходимо отразить те законы, которые регламентируют социальную защиту населения (матери, пенсионеры, инвалиды, дети сироты и т. д. ) это очень широкое понятие. причем подобные законодательные акты могут принимать не только на федеральном уровне, но в на местах, в регионах