Залог в английском языке

Залог в английском языке. The situation in low-income countries … since 1965.
a)has improved
b)is improving
c)was improved
вот задание и что бы выбрать а или с нужен залог. экзамен завтра, а я спросоня никак не соображу. подмогните, кто может
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уважаемая Анастасия! Правильный вариант - a) has improved - активный (действительный) залог - (Active Voice). Пассивный (страдательный) залог был бы "has BEEN improved", но эта форма здесь не подходит. Вариант с) was improved - вот это форма страдательного залога, но Past Simple, а в предложении нужен Present Perfect из-за "since 1965". Поэтому правильный вариант - HAS IMPROVED, это форма глагола "improve" в Present Perfect, Active Voice. Желаю Вам удачи на экзамене. Ни пуха, ни пера!
Гость
has improved (действие происходит с 1965 года и еще не закончилось)
Гость
a)
Гость
а ) однозначно в) тоже в принципе можно... но не так хорошо с) точно не годицца