Замена видеокарты!
Замена видеокарты!я подумываю поменять видеокарту...я думаю на 1 гб.
когда смотрел в магазинах я видел совершенно разный диапозон цен, от 2000 до 8000...
и вот я думаю... все они разных моделей, В ЧЁМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ВИДЕОКАРТОЙ В 1ГБ 1 ФИРМЫ И 2Й или различие только в бренде...
что вы посоветуете в замене
советуете ли вы менять её? и ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШУЮ,НО НЕ ДОРОГУЮ ВИДЕОКАРТУ НА 1 ГБ...
что вы посоветуете в замене
Ответ(ы) на вопрос:
Выбирать видеокарту по объёму памяти, это всё равно, что выбирать машину по красоте колёс. Память, конечно важна, но есть намного более важные вещи, такие как, Частота видеопроцессора Частота памяти Тип памяти Шина памяти Число универсальных процессоров Версия шейдеров Техпроцесс Всё это влияет на производительность не меньше, а то и больше, чем объём памяти.
Разница может быть в интерфейсе, "ширине" шины, количеству шейдерных процессоров и. т. п. Интерфейс PCI Express или AGP? В личку напиши, я тебе что нибуть подберу :)
смотри мать, монитор и блок питания! в конце года вышла Gigabyte GF-GT240, 1Gb DDR3, 128bit, PCI-E, DVI, HDMI, Retail (GV-N240D3-1GI) мне нравиться!
В видеокарте обьём памяти это 3е дело, самое главное - чипсет, затем частота передачи шины и только потом уже память! Если 1ые 2 будут высокими, то на сегодняшний день и 512Мб хватает на все игры для высоких!
Различие в графических процессорах (GPU) имхо, это намного важнее объема памяти, видюха с мощным ядром 512мб памяти будет работать быстрее маломощной с 1гб.. . поищи в яндыксе обзоры и сравнения видиокарт, исходя из этого выбирай
частот чипа главнее чем обьём. хотя почемуто многие думают наоборот