Замените словосочетание ОСТОРОЖНО ПРИКОСНУЛАСЬ (предложение 22)....
Замените словосочетание ОСТОРОЖНО ПРИКОСНУЛАСЬ (предложение 22)....Замените словосочетание ОСТОРОЖНО ПРИКОСНУЛАСЬ (предложение 22), построенное на основе примыкания, синонимичным словосочетанием со связью управление. Напишите получившееся словосочетание
22)Бабушка осторожно прикоснулась к листку, прочитала.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Бабушка осмотрительно взяла письмо. 2.Бабушка несмело притронулась к письму. Можно еще: Бабушка несмело притронувшись к письму, прочитала его.
Гость
Ознакомилась?... это процессуальный стиль
Гость
чуть тронула
Гость
бабушка взяла листок, прочитала