Замучилась с теорией вероятностей, нужна ваша помощь))
Замучилась с теорией вероятностей, нужна ваша помощь))Игральную кость бросили 180 раз.Нужно высчитать число выпадений двойки.
Как это возможно сделать?
Ответ(ы) на вопрос:
Этого нельзя сделать. Двойка может выпасть от 0 до 180 раз с различными вероятностями исходов. Если вы спросите, например, какова вероятность, что двойка выпадет ровно 50 раз - я Вам отвечу - это считается по формуле Бернулли, а если вы спросите, какова вероятность того, что двойка выпадет НЕ МЕНЕЕ 50 раз - я Вам тоже отвечу - это считается по формуле Муавра-Лапласа. Но сказать заранее, сколько будет двоек из 180 бросаний - в принципе невозможно. Есть вероятность, что двойка вообще не выпадет - это 1-пять шестых в степени 180, или что двойка выпадет 180 раз - это одна шестая в степени 180.
P(N)= 1/180 это же в учебнике есть ну или что-то похожее
Можно определить только ожидаемое число выпадений двойки! (если вы не сами, конечно, бросали :) ). Могу подсказать!