Запишите группами известные вам самостоятельные части речи. Обозначьте в записанных прилагательных безударные окончания.Выполните морфологический разбор выделенных слов. Помог

Запишите группами известные вам самостоятельные части речи. Обозначьте в записанных прилагательных безударные окончания.Выполните морфологический разбор выделенных слов. Помог ите пожалуйста! Срочно! Луговая речка БЕЖИТ по ровной ДОЛИНЕ или по широкому лугу. Извилистые берега её обрастают местами лозняком, вербою и ольхой,а местами осокой и другими БЕРЕГОВЫМИ травами : дно её ровно и гладко и глубина почти везде одинакова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Существительные: речка, долине, лугу, берега, местами, лозняком, вербою, ольхой, местами, осокой, травами, дно, глубина 2. Прилагательные: луговая, ровнОЙ, широкОМУ, извилистЫЕ, береговыми, ровнО, гладкО, одинаковА 3. Глаголы: бежит, обрастают 4. Местоимения: её, другими, её 5. Наречия: почти, везде бежит 1. Глагол, обозначает действие предмета (что делает?) 2. Морфологические признаки: 1) н.ф. - бежать, 2) несовершенный вид, 3) разноспрягаемый, 4) изъявительное наклонение, 5) невозвратный, 6) непереходный, 7) настоящее время, 8) 3 лицо, 9) единственное число 3. Синтаксическая роль: сказуемое (по) долине 1. Имя существительное, обозначает предмет. 2. Морфологические признаки; 1) н.ф. - долина, 2) неодушевленное, 3) нарицательное, 4) 1 склонение, 5) единственное число, 6) женский род, 7) дательный падеж 3. Синтаксическая роль: обстоятельство Береговыми 1. Имя прилагательное, обозначает признак предмета. 2. Морфологические признаки: 1) н.ф. береговой, 2) относительное, 3) множественное число, 4) творительный падеж 3. Синтаксическая роль: определение