Запишите основные события геологической истории Крыма, происходившие в различные геологические эры. 1.Палезой, 2.Мезозой, 3.Кайнозой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На этом этапе, до Кренби приблизительно 240 млн лет назад, начинает формироваться фундамент скифской плиты. 2. Формирование гор на юге полуострова. Активная вулканическая деятельность. 3. Процессы выветрирование разрушают горные породы, образования Корста. ЮБК-южный берег Крыма, медленно опускается. Центральная часть- медленно поднимается. Процессы образования гор на юге Крыма. Надеюсь помог :) Удачи !