Запишите слова обозначая орфограмму в корне рядом с каждым словом напишите проверочное объесните почему слова разбит на две групы доска зеленый река чернел сосна поредел
Запишите слова обозначая орфограмму в корне рядом с каждым словом напишите проверочное объесните почему слова разбит на две групы доска зеленый река чернел сосна поредел весна веселье
возил похолодало
бросались основной
спосал налетел
Ответ(ы) на вопрос:
В одной группе надо проверять букву о, а во второй букву е. Может так?