Запишите уравнения реакции,с помощью которых можно осуществить следующие превращения!
__________________________________________________________┌----> метилацетат
метан ---> ацетилен ---> уксусный альдегид ---> уксусная кислота ---> Пропилацетат
__________________________________________________________└---> ацетат аммония
(3 последнии из уксусной кислоты)
Заранее спасибо!!!!
(3 последнии из уксусной кислоты)
Заранее спасибо!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
пиролиз метана при 1500°С присоединение воды окисление альдегида при помощи хотя бы аммиачного раствора Ag2O уксусная кислота + метанол уксусная кислота + пропанол-1 уксусная кислота + аммиак