Запишите уравнение реакции,с помощью которых можно осуществить следующие превращения

Запишите уравнение реакции,с помощью которых можно осуществить следующие превращенияA) o2->H2O ->H2 >NH3>H2O>H3PO4>H2O>NaOH
Б) C2H4 > C2H5OH > C2H4 > CH3CHO > CH3COOH > H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2H2 + O2 = 2H2O LiH + H2O = LiOH + H2↑ N2 + 3H2 = 2NH3 NH3 + CO = HCN + H2O PF5 + 4H2O = H3PO4 + 5HF H3PO4(безводн. ) + NaCl = NaPO3 + HCl + H2O NaH + H2O = NaOH + H2↑
Гость
ооо цепи сложная вещ! ! а) 1) +H2o 2) - o2
Гость
не ну нормально? а как же учебник и googlя http://www.alhimikov.net/elektronbuch/menu.html