Запишите уравнение реакций,с помощью которых можно осуществить цепочку превращений.

Запишите уравнение реакций,с помощью которых можно осуществить цепочку превращений.1)Запишите уравнение реакций,с помощью которых можно осуществить цепочку превращений.При необходимости укажите условия проведения реакций.Назовите все органические вещества.
CH3 - CH2 - OH----> CH2 = CH2 ---> CH3 - CH3 ---> CH3 - CH2Cl

2)Массовая доля углерода в предельном углеводороде составляет 83,33 %.
определите формулу вещества.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) CH3 - CH2 - OH ----> CH2 = CH2 + H2O ( H2SO4, t 140) реакция дегидратации (отщепления воды) этанол этен (этилен) 2) CH2 = CH2 + H2 ---> CH3 - CH3 (t, Pt (Pd или Ni)) гидрирование (присоединение водорода) этен (этилен) этан 3) CH3 - CH3 + Cl2 ---> CH3 - CH2Cl + HCl замещение на галоген этан хлорэтан