Запоминалки со словами орфоэпического минимума....всем огромное спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
Вот несколько "запоминалок": Долго ели тОрты, Не налезли шорты Дженни тУфлю потеряла, Долго плакала, искала. Мельник туфельку нашел И на мельнице смолол. ФенОмен звонИт по средАм, ПринЯв договОр по годАм. Он Отдал экспЕртам эскОрта ХодАтайство аэропОрта. Каждый строчит как он хочет телефон у нас висит, телефон у нас звонит звОнит - от слова вонь В огороде баба Фёкла, у нее на грядке свЁкла! Срубили ель, сорвали щавЕль. Не говори катАлог, а только каталОг. А твОрог? Можно твОрог, а можно и творОг С утра перепалки Из-за ключей в коммуналке. Забудьте склоки, Купите брелОки! Как у нашей Марфы Есть в полоску шАрфы! Я взял муку и взял творОг – Испек рассыпчатый пирог