Запуталась в отношениях...
Запуталась в отношениях...у меня пока ничего не получается с построением отношений.. . хотя поню, что пол кинематографа, это как-раз об этом, но все равно как-то не по себе. с одной стороны я не представляю, что делать с "2й половинкой" и как вообще все это... происходит. а с другой... роде как уже 19ть, типа взрослая... и все вокруг трендят.. . и угнетают только, что у них и работа, и смья, и детей завели... в 15-20...а я все одна.. . я как бы не считаю, что просто завести ребенка, а обеспечивать его "уж потом как нибудь" - это нормально. и замуж как-то не особо пока готова... зачем? но в то же время "все же хотят"...и меня мысли не покидают... почему я одна ( только появится кто-то что-то спрашивает, куда-то зовет... потом исчезает... а я не понимаю вообще, что происходит... зачем? "дядя, вы не по адресу! " и "мне нужен парень просто, чтобы был близкий человек" - это тоже не понимаю... зачем? просто чтобы было, мне не нужно.. . но в то же время уже свихнулась на мыслях о всех, кто мне когда-либо нравился... думаю-думаю... уже ничего не хочу, все думаю... ( что делать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это как эпидемия, все вышли, и тебе надо, дурь все это, даже не вздумай, все равно не сможешь жить, если просто так, вот лет к 27 точно выберешь себе нормальную пару, если раньше не влюбишься, не спеши, оно никуда не денется, пошли все в топку, эти заботы уже никуда не деть, не расслабиться, каждым днем свободным дорожи, отношения тоже тормоз, одной так КЛЕВО, сама поймешь, когда потеряешь свободу
Гость
Не напрягайся, пусть говорят и думают, что хотят. Придет время - и ты просто забудешь обо всех рассуждениях, потому что ОН станет главным в твоей жизни. А в чем главным, в чем необходимым - не сможешь ответить даже себе. Просто поймешь, что без него не можешь. И деже если это будет не взаимно - все равно прекрасно. Просто к одним любовь приходит в 15, к другим в 50. Но это будет. Просто живи.
Гость
ПОЧЕМУ ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ИМЕЕТЕ ДЕТЕЙ? “Дети — цветы жизни”, “Дети — это прекрасно”, “Я люблю детей” и т. и т. п. Вы можете дать внятное объяснение тому, зачем Вы имеете детей? Некоторые говорят, что дети нужны им для полного счастья, некоторые говорят — чтобы вырастить себе смену, некоторые говорят — чтобы передать свой опыт. Однако говорить (т. е. Декларировать) можно бесконечно и все это, вполне возможно, является ложью. Давайте проверим это. В самом деле, если дети являются такой желанной целью — почему бы Вам не иметь их 20 или 30 вместо Вашего одного или двух? Или, скажем, 50? Ведь счастья будет больше, правда? Нетрудно заметить, что количество имеющихся в семье детей очень заметно влияет на уровень жизни этой семьи: при доходе бездетной семьи, равном, например, 120 руб. на каждого члена семьи приходится по 60 руб. , а если есть один ребенок — на каждого члена семьи приходится по 40 руб. , если два ребенка — по 30 руб. и т. д. , т. е. чем больше детей — тем более нищим становится каждый член семьи. Становится ясно, что иметь детей — значит, сделать себя более бедным. Еще раз скажем об этом. ИСТИНА: иметь детей — значит, сделать себя и каждого члена Вашей семьи более бедным. Это так, вне зависимости от того, что Вы по этому поводу думаете: это – факты. Хотя, возможно, знать об этом факте Вам будет не очень приятно. А время, когда ребенок кричит ночами и “выматывает” этих обоих родителей — пусть они скажут, как им это нравится? Это тоже довод “за” детей? Но люди стремятся иметь детей, несмотря ни на что. И вообще – с какой целью мужчина и женщина живут вместе? Считается, что одна из причин – это то, что им хорошо вместе. Когда людям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо вместе, им не нужен кто-то еще, даже ребенок. ИСТИНА: ребенок в семье всегда является показателем отсутствия взаимопонимания между родителями, и чем больше в семье детей, тем хуже и ниже взаимопонимание между членами семьи. Дети в семьях появляются для того, чтобы создать вескую причину для игнорирования друг друга – ещё бы: дел – невпроворот, забот – хоть отбавляй. Как уж тут выкроишь время для общения и попыток понять друг друга? Именно поэтому верно следующее. ИСТИНА: в каждой семье ровно столько детей, сколько необходимо для того, чтобы сделать отсутствие взаимопонимания оправданным связанной с детьми нехваткой времени, усталостью, нехваткой средств, наличием сложных проблем. Просто муж и жена начинают понимать, что им стало плохо друг с другом, поэтому Родители создают себе общую проблему, заниматься которой они могут вместе – ребенок. Без этой проблемы они бы давным-давно расстались. И если воспитанием и заботой о ребенке один из родителей не занимается, супруги тоже всегда расстаются.
Гость
Знаете, это похоже на ситуацию, когда в 7 классе юноши начинают курить лишь потому, что курят все. Это стадный инстинкт. Я вообще не понимаю этого современного повального увлечения жениться и рожать детей раньше приобретения социального статуса и социального взросления. Юноше в этом вопросе, как мне кажется, проще, в 30 лет он будет завидным женихом с устаявшимся мировоззрением и финансовым благополузием. Девушке стоит поторопиться родить детей до 30, иначе потом могут быть проблемы. В оставльном париться не стоит, главное делать то, что хочется. А любовь, это надо почувствовать и захотеть.
Гость
Да всё правильно. Нет одного правила для всех. И я не представляла, что выйду замуж когда-то. Не нужно мне это было, слишком была свободолюбивая. Но когда встретился ОН, сомнений не было: без него жизнь сразу потеряла смысл. И то, что к тому времени мне было уже почти 30 (старая дева) , никакого значения не имело.
Гость
Давайте разберемся. Во-первых 19 лет - это не приговор и если с вами еще не было мужчины значит вы просто к этому не готовы. В этом нет ничего страшного. Во- вторых если вам хочется этого-а не получается. тоже нужно подумать почему? Возможно вы не знаете кого именно хотите видеть рядом с собой? для самоопределения есть замечательное упражнение. возьмите листок и разделите его на 3 части. В 1 столбце напишите ХОЧУ, во 2 МОГУ/БУДУ терпеть И В 3 НЕ БУДУ терпеть. Вот заполните эту таблицу критериями о св. молодом чел-ке который должен быть рядом. вам станет проще
Гость
Не зацикливаться, и не думать о том, что думают об этом другие.... Расслабьтесь, ведь, действительно, только для того "чтобы был" - никто не нужен, это пустое, без Души. Не пришло еще к Вам то, настоящее, чувство. Не встретили того - от кого "мурашки " по коже побегут!! ! Да и молоды Вы еще, не нужно делать ничего "через силу" - "насильно мил не будешь", так же как и "Не будет"!!! И ребенку нужна полноценная семья и любящие ДРУГ ДРУГА - родители!!! Только любящие люди могут поделиться с другими Любовью!!!