Запутался в формулах по физике

Запутался в формулах по физикеможно ли использовать формулы равноускоренного движения типа v=v0 + a*t и др , для вращательного движения ( конкретней: нахождение кол-во оборотов маховика), как они будут выглядеть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помоему можно,... вот нельзя точно в физике твёрдого тела. там по другому там через момент инерции. А тут походу, также, помню аздавал примерно такойже вопрос своему учителю, спрашивал кк вычислить криволинейный путь, он сказал что с помощью обычной формулы для равноускоренного движения можно посчитать.. . А вгылядеть формула будет так, весь путь делишь на длину окружности и узнаёшь колличество оборотов маховика.