Зарядка плеера от компа...
Зарядка плеера от компа...У меня есть mp3 плеер, который заряжается от компа через usb кабель! Но когда комп выключить, или перевести в дежурный режим, то напряжения на usb портах нет, и плеер не заряжается. Можно ли как то сделать, чтобы при выключении компа (или при переходе в ждущий режим) напряжение подавалось на usb? (в розетку комп включен)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В биосе включить все варианты по выводу компа из спящего режима при помощи USB, тогда есть шанс, что питание на USB при переходе в спящий режим останется. . Второй вариант - купите активный USB HUB он будет заряжать плеер не от питания юсб, а от своего блока питания.
Гость
если bios поддерживает
Гость
Можна! В БИОСе нужно некоторые настройки изменить (сходу так немогу сказать - подзабыл немного - давно дело было) , что б при выключении компа подавалось дежурное напряжение на ЮСБ, клавиатуру и мышку.