Зашёл в магазин Кей, спросил вентилятор для охлаждния, но с питанием от 220 вольт,
Зашёл в магазин Кей, спросил вентилятор для охлаждния, но с питанием от 220 вольт,на меня эти мальчики посмотрели как на идиота, как-будто всё должно запитываться от 5 Вольт. Когда отходил от них, ещё и поржали. Объясните ситуацию. Что-то я не въезжаю.
Ответ(ы) на вопрос:
Такие вентиляторы используются в шкафах для телекоммуникационной аппаратуры. Только они там идут на специальных полках, получается дорого. Лучше действительно поспрашивать на барахолке. Кстати, в советских персональных компьютерах стояли такие вентиляторы - на 220 Вольт, только подшипники у них гремели - будь здоров! образец вентилятора
Вот вам пример на 220В, стоит в мед оборудовании. ВЭМ 1,36-2,8-6,4.
вот именно что это вентилятор. его надо покупать на базаре. а не в компьютерном магазине.
а откуда ты видел от 220 ?
Смысл ставить вентилятор на 220 с птанием от разетки когда можно более продуктивный поставить на 5 вольт с питанием от материнки...
А питать этот кулер от чего? От отдельной розетки? Ну тогда в М-видео или техносилу за напольным вентилятором
Ну ламеры сидящие в магазне всегда смеются над теми кто незнает как называется товар тот или иной, скажу тебе на будующее вентилятор для охлаждния называется КУЛЕР потребление спрашивать не нужно важно какой размер он занимает в твоём системнике узнаёш размер и вперёд в магазин