Застрял диск в приводе, даже не определяется что он там находится до отверстия не добраться,(Комп на гарантии)
Ответ(ы) на вопрос:
На приводе, под лотком, есть отверстие под иголку. Возми спицу или прочную иглу и хорошенько нажми через нее на рычаг. Только жми прямо, чтоб не соскользнул, до тех пор, пока лоток не выдвинется на сантиметр-два. После этого можно аккуратно вытяноть рукой, но силу не применять, иначе проскочит трещетку, потом без знаний не вернешь в исходное. Диск, если внутри останется, достать методом разбора привода.
согласен с "amon67". просто возьми канцелярскую скрепку (но не большую) , выровняй ее. А когда будешь жать, то тут ничего и не сламаешь - она просто напросто согнётся.
отверстие находится спереди. до него всегда можно добраться если вход сдрома открытый. Если с закрытым типом сдрома- либо лишаться гарантии либо тащить в СЦ.
Если диск не высовывается, даже и не пытайся ковырятся в компе, потому что это снимет гарантию, лучше сразу без вопросов тащи в сервисный цегтр.
Отверстие это находится не передней панели привода - при чем тут гарантия?
вот и сдай в гарантию и скажи что дисковод ёбнутый
притащи в сервисный центр. У сеня случай такой же был, только на второй день покупки. Но привод меня понял, мысленно, и отдал "по-хорошему" .
открути крышку с вытащи диск