Затрудняюсь с задачей по геометрии за 8 класс. Срочно нужна помощ
Затрудняюсь с задачей по геометрии за 8 класс. Срочно нужна помощ1. Дано: КМРD - прямоугольник (уг.) K = 30(градусам), КD = корень из 75. (уг)М прямоугольный. Диагональ КР = 10см
Найти S
2. Дано: АВСD - пал-м сторона ВС =10 см, Высвта проведённая из вершины В к стороне АС равна 3 см.
Найти: S
3. Прямоугольный треугольник ВСА (уг) А = 45 (градусов)основа АВ=5 см.
Найти S
Помогите пожалуйста.. прям очеень, очень срочно нада!
Найти S
Найти: S
Найти S
Ответ(ы) на вопрос:
3. угол В = 90 гр. , т. к. треугольник прямоугольный то (уг. А+ уг. С) =90 град, соответственно уг. С= уг. А= 45 град. Таким образом теугольник АВС равносторонний ВС=ВА=5 см. S= 0.5*5*5= 17.5