Зависает Explorer.exe

Зависает Explorer.exeВообще не понмаю, в чем дело. Стоит XP-SP3, комп новый, поставил винду и переодически зависает процесс Explorer.exe
Помогает заверщение и повторный запуск данного процесса. Но уже начинает напрягать....
Что это может быть и как это исправить? Вирусов быть не может, компу не больше недели, а висеть он начал сразу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Explorer.exe-капризный, сам мучился.. помогла переустановка.. лично у меня слетал на avi файлах, вот хоть убей, больше ни на чем... Снес винду, поставил заново)))
Гость
Хм, странно... Но скорее всего это именно троян, он блокирует процесс explorer.exe...