Зависит ли ускорение свободного падения от скорости и массы тела?
Зависит ли ускорение свободного падения от скорости и массы тела?Пояснить ответ
Ответ(ы) на вопрос:
Нет. Это константа. И зависит она только от массы Земли. Равна 9,8 м/с2. Массы других планет не будут равны массе Земли, поэтому на этих других планетах ускорение свободного падения будет не таким, как на Земле, а будет больше или меньше. Чем больше масса планеты, тем больше ускорение свободного падения.
ускорение свободного подения 9.8 м/с2(квадрате) . Однако листок бумаги будет медленно лететь, а комок бумаги быстро, значит зависит от формы объекта и массы тоже....
К примеру если бросать кусочек бумаги в 1 грамм, иглу такой же массы, то вторая будет быстрее. Значит объем имеет больше значение и сопротивление воздуху.
Да, если это масса и скорость планеты на которой проходит опыт
да.