Зависит ли внутренняя энергия от механического движения и положения этого тела относительно других и каким образом?
Зависит ли внутренняя энергия от механического движения и положения этого тела относительно других и каким образом?Зависит ли внутренняя энергия от механического движения и положения этого тела относительно других и каким образом
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если тело движется оно обладает потенциальной энергией, или кинетической.. . а так как все тела притягиваются, то от положение так же зависит.. . чем ближе тем сильнее.
Гость
нет, внутренняя энергия от положения этого тела относительно других не зависит.. . внутренняя энергия может меняться за счет изменения структуры тела; за счет изменения температуры тела; за счет распада элементов (превращения одних ядер в другие) , из которых состоит тело; за счет изменения химического состава (химические реакции),.. . но т. к. в нашем случае тело абсолютно твердое, несжимаемое (одним словом - Марсианское) , внутренняя энергия не зависит от того, о чем спрашивается.. . ;-)
Гость
эээ. ну обычным, видимо. потенциальная в кинетическую переходит, и наоборот. смотря что понимать под "внутренней энергией"