Зависть Белая-это всё-таки Зависть?...тогда чем она лучше черной?
Зависть Белая-это всё-таки Зависть?...тогда чем она лучше черной?
Ответ(ы) на вопрос:
Нет, ничем она не лучше, если не хуже, поскольку она ещё и нахальна-смеет открыто заявлять о себе и едва ли не с похвальбою-вот, мол, какая я хорошая, белая, да пушистая. Чёрная зависть не всегда пожелание зла другому, чёрная иссушает душу завидующему, но только ему самому. Белая же сеет свои семена и приобщает к себе молодые и неокрепшие души. Тем и страшнее.
Черная желает несчастья тому, кому завидует, а белая радуется за него и мечтает о том же счастье и для себя.
зависть есть зависть. любого цвета. это готовность поменяться судьбой
завидуют бывает белой завистью... это так просто говорят... когда радуются чужому счастью это зависть... но помягче
белая, если вдаваться глубже-это все то, что не вредит окружающим.... белый всегда сравнивался только с хорошим....
Зависть белая-это когда за тебя еще и рады! И ты бы хотел чтобы у тебя тоже такое было! А черной завистью тебе хотят навредить!!!!
наверное, черная зависть - это когда завидуют и желают зла и неудач (типа: у меня нет -пусть и у него не будет) , а белая - когда завидуют и одновременно радуются, что у человека что-то произошло хорошее
Зависть- это двигатель материального благополучия человека. Если человек не осуждает другого, а завидуя старается своим трудом приобрести то, что есть у источника зависти, то это нормально и приветствуется Высшими. Главное, чтобы желания соизмерялись с доходами. Если же по другому, то человек глубоко несчастлив и страдает.
У соседа вкусные яблоки. Вырощу тоже яблоню- БЕЛАЯ. Спилю соседскую- ЧЕРНАЯ.
Ничем она Не лучше !.. Зависть... -- она и есть, - Зависть !.. Как её ни приукрашивай !..
только тем, что якобы я те завидую, но при этом не хочу убить, зарезать и сделать плохо =)
Белая зависть-это восторг и желание иметь такое же! Стараться сделать всё,чтобы было такое или даже лучше! А чёрная-это посыл негативный.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы