Завтра семинар я не могу найти в нэте вопрос "Принципы коадаптации видов в экосообществе"

Завтра семинар я не могу найти в нэте вопрос "Принципы коадаптации видов в экосообществе"В интернэте ищу но чет найти не могу=( Вопрос "Принципы коадаптации видов в экосообществе".Я хороший студент всё делаю в последний момент=)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
коррелятивное приспособление; в биологии – общее и взаимное приспособление к изменившимся жизненным условиям, напр. : превращение зуба змеи в ядовитый зуб благодаря коррелятивному приспособлению слюнной железы (которая становится ядовитой железой) , изменение строения зуба (образование канала) , приспособление мускулатуры (при закрывании пасти зуб убирается назад) ; примером коадаптации является также коррелятивное приспособление формы цветка к устройству ротовых частей некоторых насекомых. помнится какая-то колибри слишком удлинила клюв (в результате естественного отбора) затем цветку пришлось также отбираться и выбрались те которые с бОльшей длиной бутона - в результате два вида стали зависить друг от друга. кукушка привыкла подкладывать яйца к другим птичкам поморник антарктиды- хищник и он зависит от пингвинов (которых ест) , пингвины селятся на поберьжье и еду добывают под водой, а поморик живет в глуби материка