Зазача по гео

Зазача по геоДва внешних угла треугольника равны 142 градуса и 82 градуса, Найдите углы. на которые высоты треугольника делит его наибольший угол С решением!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воть. Легкая задача, если не ошиблась в вычислениях. СН-высота. Наибольший угол - С. Градусная мера развернутого угла - 180. Внутренний угол треугольника=развернутый уго-внешний угол. Угол А=180-142=38. В треугольнике АСН угол А =38, угол Н=90, т. к. Сн-высота. Сумма углов треугольника=180. Угол АСН=180-90-38=52. Угол АСВ= АСН+ВСН, ВСН=АСВ-АСН. Угол АСВ=180-82=98. ВСН=98-52=46. Ответ. 46 и 52 градуса.
Гость
www.spishy.ru Скатывай оттуда все, там и контрольные есть) просто вбиваешь автора учебника и номер) И списываешь, удачи=)