Зддаствуйте!!!Подскажите пожалуйста как установить драйвера nVidia на Kubunto 9.10
Ответ(ы) на вопрос:
Через менеджер проприетарных драйверов. Если там не встанет (бывает) то смотришь там номер рекомендованного драйвера, идешь в Синаптик, ищешь там этот драйвер и качаешь оттуда. C официального сайта качать не надо, уж не знаю по какой причине, но разработчики там решили максимально усложнить жизнь пользователям и дают им run пакет, а не обычный deb. И с этим пакетом ты наживешь себе рак мозга, отвечаю. У тебя постоянно не будет чего нибудь хватать, чтобы этот пакет нормально установился. Говорю же, не ищи себе приключений на пятую точку, качай через Синаптик.
проприетарные драйвера.
грузишь драйвера с оф. сайта: http://nvidia.com разумеется, для Линукса файл с расширением .run нужно убить X-сервер и в консоли дать команду: sh ./имя_файла_драйвера. run ответить на несколько простых вопросов.. . когда будет ругаться, что нет модуля ядра и его нужно загрузить с инета - пошлёшь нафиг.. . прога обидется, но соберёт модуль сама.. .:) потом грузишь Иксы и наслаждаешься.. .